Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ОНИ РАБОТАЮТ КАК «СКОРАЯ ПОМОЩЬ»
18.03.2015

В новогодние праздники в наш дом пришла беда. В этот день нам впервые в жизни пришлось столкнуться с работой коммунального предприятия и к своему удивлению обнаружить, насколько, оказывается, сложна, многогранна работа коммунальщиков. А дело было так. После обеда, выйдя во двор своего дома, мы вдруг обнаружили на снегу растекающуюся лужу воды. Вспомнив, что как раз где-то в этом месте под землёй от центральной магистрали в наш дом проходят трубы отопления, мы решили не медлить и позвонили на телефон оперативного дежурного Абанского ЖКХ.

Буквально через несколько минут к нам уже подъехала дежурная машина, которая привёзла к месту аварии дежурного мастера. Быстро оценив ситуацию, ребята связались со своим руководством и тут же доложили обстановку. От руководителя было получено указание – дежурной аварийной бригаде немедленно приступить к вскрытию траншеи и ликвидации порыва теплотрассы.

Не прошло и часа, как к месту аварии была стянута вся необходимая техника коммунхоза. Не будем забывать, на дворе стоял январь – самый разгар зимы, но, несмотря на это, работы по ликвидации аварии, продлившись девять с лишним часов, уже к часу ночи были полностью завершены. Причём для вскрытия траншеи и обнаружения места порыва трассы ребятам из аварийной бригады потребовался всего час – полтора.

Много времени и усилий пришлось им потратить на ремонт самой тепловой трубы, которая пролежала под землёй в нашем дворе почти двадцать лет. На время ремонта от основной тепловой магистрали были отключены всего лишь наш и соседний дом.

В это воскресенье коллектив Абанского коммунхоза будет отмечать свой профессиональный праздник. А как мы убедились, здесь действительно трудятся профессионалы и мастера своего дела. Работу свою им порой приходится выполнять также оперативно, как и нашей «Скорой помощи». Большое им за это всем спасибо. Мы хотим поздравить коллектив с праздником, пожелать всем добра, здоровья и успехов в нелёгком деле.

Отдельная и искренняя благодарность всем, кто пришёл к нам в тот день на выручку. Это главный инженер коммунхоза С.Н. Рысев, мастер теплового хозяйства А.А. Айкинбаев, начальник транспортного цеха Н.М. Павлишин, которые всю ночь бок о бок со своими рабочими работали над ликвидацией аварии. Это водитель спецмашины А.В. Шледовец и водитель дежурного УАЗика Е.Ф. Чечик, машинист спецтрактора С.В. Пятибратов, сварщик Е.А.Иванов, дежурные слесари Л.В. Грош и М.А. Сморгуленко.

Дай Бог вам, вашим семьям здоровья и благополучия.


С уважением жители улицы 1 Мая. (п. Абан)

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений