Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Подведены итоги подготовки к зиме
12.09.2013
Подведены итоги подготовки к зиме

9 сентября, генеральный директор комплекса предприятий " ЖКХ Абанского района" С.Л.Пронин, провёл плановое, расширенное совещание, на котором, его заместители, руководители подразделений и специалисты отчитались по готовности к предстоящему отопительному сезону.

В ходе совещания было отмечено, что все котельные к работе готовы полностью и могут приступить к производству тепловой энергии хоть завтра.

Вместе с тем, как заметил, генеральный директор, в процессе подготовительных работ, всё же не обошлось и без  определённых сложностей, возникших исключительно по объективным причинам. Районный бюджет, не сумел вовремя проплатить коммунальщикам уже выполненные ими за свой счёт контракты. Поэтому, пришлось на ходу корректировать финансирование ремонтных работ на других объектах. Как следствие тому, из-за внезапно образовавшегося финансового дефицита в оборотных средствах предприятия, возникло небольшое отставание от графика по капитальному ремонту теплотрассы на улице Горняков. Немного  подвели в этом году и партнёры. Поставщики специальных железобетонных изделий, работавшие до этого времени всегда надёжно, нынче поставили материал  с опозданием. Отсюда, работы по гидроиспытаниям, которые к 10 сентября, обычно  уже  полностью завершались, в этом году отстали от планового графика на три дня.

Уже с 11-12 сентября, на объектах производящих тепло, начнутся круглосуточные дежурства машинистов котельных установок. В оставшееся до начала отопительного сезона время, они обязаны будут  окончательно подготовить свои рабочие места и бытовые комнаты, к работе в зимнем режиме.

Главному инженеру, инженеру по технике безопасности, мастерам теплотехникам, на совещании рекомендовано ещё раз тщательно проверить оформление всей, технической  документации котельных,  укомплектованность данных объектов средствами пожаротушения, проверить наличие у персонала соответствующих документов, с отметкой,  подтверждающей  прохождение обязательного медицинского осмотра, завершить к началу сезона переподготовку машинистов котельных.

Юридическому отделу, инспектору по кадрам, финансовому и плановым отделам, руководством предприятия предложено  закончить всю работу по  оформлению соответствующей документации и договоров, а также довести до персонала информацию по начислению заработной платы и  формах материального стимулирования работников в период отопительного сезона.

Заместителю директора по производству, мастеру водного хозяйства, необходимо  форсировать завершение ремонтных работ на  объектах по производству и транспортировке питьевой воды, а также  на  объектах, предусмотренных и другими  контрактами, заключёнными предприятием в текущем году.

Контроль и персональная ответственность,  за своевременное   устранение  выявленных в ходе совещания замечаний, генеральным директором была возложена на  директора комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района» О.С.Пронина.    

                                                                                     К.Зиганшин.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений