Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Коллектив работает в усиленном режиме
16.07.2013
Коллектив работает в усиленном режиме

Согласно разработанному плану, в текущем сезоне, в районном центре коммунальщикам предстоит полностью провести капитальный ремонт тепловых сетей на улицах Горняков, Кустарной и Красной. Здесь необходимо полностью  заменить тепловые и водопроводные трубы, общая протяжённость которых  составляет более одного километра.

Напомним, абанские коммунальщики в этом году выиграли тендер по долгосрочной аренде тепловых сетей, и в первую очередь, тут же  приступили к капитальному ремонту наиболее аварийноопасных участков трасс, коммуникации которых, уже давно выработали свой ресурс.  Весь объём запланированных работ, коллективу необходимо выполнить в предельно сжатые сроки, объекты сдать в эксплуатацию к началу отопительного сезона. Причём одним из основных условий проведения ремонтных и подготовительных работ,  как всегда остаётся обязательное качественное их выполнение. На что сегодня руководством и ориентирован весь технический персонал предприятия. Ведь транспортировать произведённое тепло по этим сетям предстоит самим, поэтому, любая мелкая оплошность или недоработка сегодня, чреваты большими и крайне нежелательными последствиями в зимнее время.

Ремонт ведут две специализированных бригады предприятия. В целом же, на период подготовительного сезона весь коллектив комплекса предприятий "ЖКХ Абанского района," официальным приказом руководства,  переведён на усиленный режим работы. Ремонтные бригады, руководители среднего звена, специалисты и заместители директора, отвечающие за производство, в сегодняшние дни работают практически без выходных.

На 15 июля, объекты по производству тепла готовы к работе в зимних условиях уже на 60 процентов. В большинстве котельных вырабатывающих тепло, проведены все необходимые гидроиспытания, заменены запорные амортизаторы, проведена чистка теплоузлов и теплокамер. Закончены работы по промывке котлов, отремонтированы и приведены в порядок сами помещения котельных, в которых остаётся только провести побелку - эта операция в регламенте профилактических и ремонтных работ, как правило, выполняется последней. Также, почти на 60 процентов выполнены все необходимые профилактические работы на объектах производящих питьевую воду.

                                                                                                                                        К.Зиганшин

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений