Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Они названы лучшими
18.03.2021

Они названы лучшими

Сегодня в жилищно-коммунальной отрасли нашей страны трудится порядка 2 млн. человек. Коммунальные службы оказывают почти 20 видов основных услуг. Большинство из этих услуг формируют среду обитания человека, и без них в современном мире, человек этот, обойтись уже не сможет.

Между тем, ежедневно пользуясь результатами труда работников коммунальной сферы, мы с вами зачастую даже не задумываемся о том, сколько прикладывается усилий, чтобы создать, отладить, а затем должным образом поддерживать достойный быт наших граждан.

Ежегодно, после окончания всех ремонтных и подготовительных работ, в очередной отопительный сезон на объектах производства и транспортировки тепла Абанского ЖКХ, в работу включаются почти 70 человек машинистов котельных установок, говоря попросту - кочегаров. Прежде чем приступить к работе все они проходят специальное обучение, сдают соответствующий техминимум, проходят всевозможные инструктажи и только потом допускаются к выполнению своих обязанностей. С первого дня отопительного сезона на всех 12 котельных районного центра эти люди запускают в работу соответствующее оборудование, чтобы затем, работая круглосуточно, до конца сезона, не на минуту его не останавливать. 12 бригад кочегаров, профильные вспомогательные службы, дежурные подразделения предприятия постоянно задействованы в сложном процессе производства и подачи тепла потребителю. Напряженная работа тепловиков длится весь отопительный сезон, а это немного немало - почти 8 долгих месяцев. И неважно какая температура за окном - 5 градусов мороза или все 45, но любая, даже минутная остановка процесса — всё равно будет расценивается как серьёзное ЧП.

С целью дополнительного стимулирования бригад кочегаров и, как следствие, повышения качества оказываемых населению услуг населению, на предприятии ( как в лучшие советские времена) вот уже почти десять лет успешно используется доброе трудовое соперничество среди подразделений, занятых в процессе выработки и подачи тепла. Называется такое соперничество официально конкурсом и проводится в два этапа. Первый — с начала отопительного периода и до конца декабря, второй этап — с 1 января и до окончания отопительного сезона.

Условия конкурса предусматривают безукоризненное выполнение производственных задач, качественную работу структурного подразделения, повышение производительности труда, соблюдение всех предусмотренных регламентом условий по выполнению трудовой и технологической дисциплины. Особое внимание условиями конкурса уделяется жесткой экономии ресурсов, как одному из факторов способствующих снижению себестоимости производства тепловой энергии. В канун новогодних праздников были подведены итоги первого этапа соревнований бригад, занятых в текущем отопительном сезоне производством и подачей тепла. На этот раз лучшей по предприятию стала бригада 12-й котельной (район бывшего ПМК-8) руководит которой вот уже который год подряд - В. А. Качуев. В преддверии празднования Нового года Генеральный директор комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района» С.Л.Пронин торжественно вручил коллективу бригады Почетную грамоту и денежные премии. Выполнив безукоризненно все условия соревнования, эти ребята заслужили себе право называться в коллективе лучшими по результатам работы первой половины отопительного сезона.


На снимке: коллектив бригады котельной № 12 (слева направо) А.В.Ермаков, В.А. Качуев (бригадир), В.А. Подьячев.

Х.Зиганшин, заместитель директора по связям с общественностью.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений