Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Комфорт, который обеспечивается кропотливым трудом
18.03.2021

Комфорт, который обеспечивается кропотливым трудом

По данным отдела ЖКХ администрации, территория Абанского района насчитывает сегодня порядка 50 угольных котельных, которые заняты производством тепловой энергии. Из них 12 объектов обеспечивают централизованное теплоснабжение населения и всей социальной инфраструктуры в поселке Абан. Остальные производят и поставляют тепло для организаций бюджетной сферы на территории сельских поселений. Кроме того, район насчитывает более 86 водоразборных сооружений, около 50 километров водопроводных сетей. Тепло транспортируется по тепловым сетям протяженность которых в общей сложности насчитывает порядка 30 километров.

Вся коммунальная инфраструктура по производству тепла и воды, тепловые и водопроводные сети за исключением частных водопроводов поселка Абан, находятся на сегодняшний день в зоне ответственности коллектива комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района». Именно это предприятие обеспечивает абанцев теплом и водой, именно это предприятие проводит ремонты, профилактику, подготовку к зиме всех объектов тепловодоснабжения на территории районного центра. Кроме того, имея все необходимые мощности, технику, специалистов, профильные ремонтные бригады, коллектив успевает ещё и помогать устранять случающиеся коммунальные аварии на территориях других населенных пунктов нашего района.

Итоги своей трудовой деятельности по году, этот коллектив обычно подводит в канун своего профессионального праздника, который выпадает на последнее воскресение марта. На этот момент, как правило, отопительный сезон уже подходит к концу, да и напряжение в рабочем ритме, обусловленное зимними морозами, начинает понемногу спадать. В канун профессионального праздника, районная газета попросила директора предприятия Олега Сергеевича Пронина, рассказать нам с каким настроением встречает коллектив день коммунальщика.

- "Скажу сразу, что зимний отопительный сезон ещё продолжается, поэтому вести речь о результатах текущего отопительного периода, можно будет только в конце апреля начале мая. Зима по оценкам сторожилов выдалась нынче на редкость суровой. Почти три месяца не спадали лютые морозы и коллектив был вынужден трудится в режиме повышенной готовности. Вся техника и оборудование функционировали с максимальной нагрузкой, дежурным и ремонтным бригадам была объявлена полная готовность, все специалисты, руководители среднего звена, инженерная служба трудились практически без выходных и праздничных дней. Сегодня, когда морозы спали и появилась возможность хоть как то перевести дух, могу отметить, что четко и слаженно, с высокой ответственностью и высоким профессионализмом сработали все службы, все профильные и вспомогательные подразделения, аварийные бригады, весь персонал занятый сегодня обеспечением нашего населения теплом и водой. На объектах по производству и транспортировке тепла, на объектах водоснабжения мы сработали без единой аварии.

Не смотря на суровую зиму, вопреки всем трудностям связанным с пандемией, «прелести» которой нам тоже довелось ощутить в полной мере. С учётом резко возросших из-за эпидемии неплатежей и долгов и не смотря на постоянный рост цен на ресурсы - за отчетный период предприятию удалось всё же отработать достойно. Сегодня у нас нет долгов перед поставщиками ресурсов, на предприятии стабильно выплачивается заработная плата, делается все возможное, чтобы вовремя исполнялись налоговые платежи, мы стремимся в срок выполнять все обязательства по текущим платежам, в чём немалая заслуга финансово-экономического блока нашего персонала. Текущий отопительный сезон ещё не закончен, но мы уже преступили к реализации плановых мероприятий по подготовке к следующей зиме. Пока есть время до начала полномасштабных ремонтно-профилактических работ, нам нужно успеть провести полную дефектовку всего оборудования, ревизию всех объектов по производству и транспортировке тепла и воды, сформировать бригады, которые будут заниматься в летний период подготовкой объектов к работе в следующем сезоне.

Сегодня мне, как директору предприятия, не в чем упрекнуть свой коллектив. Достойная работа всей команды заслуживает только самых искренних слов признательности. Поэтому пользуясь случаем я хочу от души поблагодарить всех за работу. Поздравляю всех с нашим профессиональным праздником! Желаю всем своим коллегам, их семьям - здоровья, добра и всяческих благ!"

М.Никитина, собственный корреспондент районной газеты «КЗ»

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений