Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

НОВОГОДНИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ...
13.01.2015

Закончились Новогодние праздники. Для большинства из нас они прошли спокойно, но для некоторых наших земляков они всё же не обошлись без неприятных сюрпризов.

Так, в с. Вознесенка произошёл пожар – сгорела баня из-за неисправности печи. Новогоднее настроение части нашего населения также ухудшило и незапланированное отключение электроэнергии.

Не обошлось также без приключений на дороге. В ходе ряда профилактических мероприятий, дорожными полицейскими было выявлено 19 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, из них - 6 лиц не имели водительских прав. За весь период к административной ответственности за управление автомобилем без права управления транспортным средством было привлечено 14 водителей. Сотрудниками полиции было выявлено не только 4 нарушения скоростного режима, но и 69 нарушений правил перевозки пассажиров в салоне автомобиля.

Если сравнивать дорожную обстановку с аналогичным периодом прошлого года, то в самом начале 2014 года, на территории района было зафиксировано 19 ДТП, в начале 2015 года - 3. ДТП с пострадавшими зарегистрировано не было.

Наибольшее количество сообщений, поступивших в дежурную часть МО МВД России «Абанский» в новогодние каникулы (как и прошлые года) зарегистрировано 1 января. Всего же, за праздничные дни, в дежурную часть полиции поступило 161 сообщение. В основном они касались скандалов, драк, нанесения побоев. Если говорить об имущественных преступлениях, то за две недели новогодних выходных, в Абане было совершено 2 кражи. По обоим преступлениям в настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка. Зарегистрировано также два факта хищения дров у жителей райцентра.

В период с 31 декабря по 12 января в Абанскую ЦРБ поступило 234 вызова. Произошло 65 несчастных случаев. Из них ушибы и переломы конечностей 15 случаев, 15 ран, 2 ожога, 4 случая нападения собак и 2 обморожения. Также произошло 5 случаев отравления техническим спиртом.

Несколько серьёзных происшествий произошли в сфере жилищно-коммунальной отрасли района. Так, 2 января, из-за аварийного отключения электроэнергии, дежурная бригада водного хозяйства комплекса предприятий ЖКХ «Абанского района», вынужденна была вести усиленный контроль за отопительной системой на водонапорных башнях районного центра, чтобы не дать замёрзнуть системе и оборудованию водокачек.
Аварийным бригадам этого предприятия, усиленным на период праздников дополнительными специалистами и техникой, пришлось не только следить за своими объектами, но и несколько раз экстренно выезжать на помощь по ликвидации так называемых "чужих" аварий.

8 января случилась серьезная авария в Никольске. Вышел из строя глубинный насос одной из водонапорных башен села, в результате чего без воды осталась целая улица. Автокрану и аварийной бригаде водного хозяйства Абанского коммунхоза пришлось в срочном порядке выезжать на помощь Никольцам, где оперативно, в течение трёх часов специалисты предприятия сумели демонтировать вышедший из строя насос, а затем установить, подключить и запустить новый.

В этот же день, в 3 часа дня, на телефон оперативного дежурного коммунхоза поступил звонок от жительницы посёлка Абан. Женщина жаловалась на лужу воды, которая появилась во дворе её усадьбы, над местом, где проходит "подводка" тепла в дом. Приехавшие на место дежурные специалисты коммунального хозяйства констатировали порыв тепловой трассы обеспечивающей теплом два жилых дома. Уже через полчаса, получив распоряжение директора, аварийная бригада по обслуживанию тепловых сетей и котельного хозяйства, приступила к вскрытию траншеи.
К месту аварии была стянута вся необходимая техника. Работы, по ликвидации аварии продлившись девять с лишним часов, закончились только лишь к часу ночи. Причём для вскрытия траншеи и обнаружения места порыва, аварийной бригаде потребовался всего час – полтора. Много времени и усилий пришлось потратить на ремонт самой тепловой трубы, которая, пролежав в земле с 1996 года, успела превратиться в труху. До самой трубы невозможно было дотронуться – она тут же рассыпалась. На время ремонта, от основного источника тепла были отключены всего лишь два жилых дома. Остальные потребители тепла продолжали получать его как обычно, согласно установленному температурному регламенту.


Алексей Чубыкин, собственный корреспондент районной газеты «Красное знамя».

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений