Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

На контроле - подготовка к зиме!
17.07.2014
На контроле - подготовка к зиме!
В условиях аномальной жары, параллельно с  ремонтно-профилактическими работами по подготовке к предстоящему отопительному сезону коллектив комплекса предприятий "ЖКХ Абанского района" ведёт сегодня ещё и все необходимые плановые, профилактические мероприятия на объектах  по производству питьевой воды. 
                      
С первого дня начала подготовительного сезона все ремонтные бригады, весь технический персонал комплекса предприятий "ЖКХ Абанского района" работают в усиленном режиме. Даже несмотря на то, что ремонтно-профилактические работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону начались в полном объёме  позже запланированного, коллектив коммунальщиков не только "выровнял" свои сроки, но и работает сегодня с опережением графика. Достаточно сказать, что если в прошлом году на 15 июля объекты по производству тепла были готовы к работе в зимних условиях на 60 процентов, то в текущем уже на 70. К производству тепла хоть сейчас могут приступить уже девять котельных из одиннадцати. Здесь уже проведены все необходимые гидроиспытания, заменена запорная арматура, проведена чистка теплоузлов и теплокамер. Закончены работы по промывке котлов, отремонтированы, приведены в порядок и выбелены сами помещения котельных. На трёх оставшихся объектах сегодня  ведутся работы по замене и ремонту котлов. 
В силу объективных причин, складывающихся исключительно из-за нехватки денежных средств, несколько ниже сегодня показатель готовности к зиме у коллектива водоканализационного хозяйства предприятия. Дело в том, что ряд заказчиков, в том числе и районный бюджет, не очень торопятся рассчитаться с коммунальщиками за уже выполненную работу. Отсюда в оборотных средствах предприятия  возникают непредвиденные финансовые бреши, которые приходится то и дело затыкать, постоянно изыскивая дополнительные средства и корректируя финансово-экономическую джеятельность в процессе работы. Это создаёт определённую нервозность и, конечно же, не лучшим образом сказывается на графике подготовительных работ.
 На сегодняшний день из 32 водонапорных башен коллективом водоканализационного подразделения предприятия "отработаны" 12 объектов. Полностью заменена запорная арматура, проведены необходимые ремонтно-профилактические мероприятия всех рабочих элементов, узлов и агрегатов водоразборной системы, включая электрооборудование, промыты и продезенфецированы накопительные ёмкости. На каждой из 12 водонапорных башен уже приведены в готовность все отопительные системы. 
 В свою очередь аномально жаркая погода нынешнего лета добавила коллективу водоканализационного хозяйства дополнительной головной боли. На всех водокачках  оборудование по подъёму воды из скважин работает круглосуточно на максимальную мощность.  Однако порой случается так, что  воды всё равно не хватает. Постоянно наполняющиеся водой ёмкости водонапорных башен опустошаются потребителями в считанные минуты. Раньше на период профилактических мероприятий работу водонапорной башни останавливали на сутки. Сегодня же, учитывая непростую ситуацию, сложившуюся вследствие жаркой погоды, сроки приостановки оборудования водокачек сжаты до предела - в течение  дня после остановки объекта ремонтные бригады обязаны провести профилактику и возобновить подачу воды потребителю. 

Пресс-служба "ЖКХ Абанского района". 

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений