Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Зима - экзаменатор строгий
30.06.2014
Зима - экзаменатор строгий

Для качественного и своевременного проведения всего комплекса ремонтно-профилактических работ по подготовке к следующему отопительному сезону абанские коммунальщики намерены затратить нынче около пяти миллионов рублей...

Как уже сообщалось, закрытие отопительного сезона в этом году на территории нашего района переносилось трижды и официально завершилось только лишь 9 июня. Соответственно графики мероприятий по ремонту и подготовке к следующей зиме абанским коммунальщикам пришлось корректировать на ходу. На ряде объектов, которые производят тепло, к ремонтным работам приступили, не дожидаясь закрытия сезона, причем не прекращая при этом технологического цикла производства и подачи тепла. В сегодняшние дни работы по подготовке к предстоящей зиме, коллективом комплекса предприятий ЖКХ Абанского района уже ведутся полным ходом.

Повсеместно проводится плановый осмотр, профилактика и деффектовка оборудования котельных. Тщательно просматриваются нагревательные элементы котлов, исследуется состояние их фундаментов и обмуровки, проверяются все насосы и электрооборудование. После тщательной деффектовки всех механизмов, ремонтные работы в котельных начнутся уже в полном объёме. Кроме того, согласно техническому регламенту, ежегодно проводится ещё и плановая замена теплового оборудования, по которому истекает срок эксплуатации. Нынче такой замене подлежат восемь котлов. Это, пожалуй, самая трудоёмкая и затратная работа из всего перечня ремонтных работ.

Кроме всех объектов по производству тепла, коммунальщикам необходимо ещё привести в порядок и подготовить к зиме тепловые, водопроводные сети, провести необходимые профилактические мероприятия на всех водонапорных башнях. Учитывая наши климатические условия, на всё про всё коллективу отпущено всего лишь три месяца. Поэтому сегодня все службы и подразделения предприятия трудятся в усиленном режиме.

Пресс-служба комплекса предприятий "ЖКХ Абанского района". 

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений