Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Аномальный график коммунальщиков
16.06.2014

Первая декада июня по своим аномально холодным дням, похоже, рискует побить нынче все рекорды последних лет. Если в прошлые года на начало июня все котельные в посёлке Абан давно уже были остановлены, и там вовсю кипели ремонтно-профилактические работы по подготовке к следующей зиме, то в этом году картина сложилась иная. Отопительный сезон, закрытие которого властями района и районного центра переносилось трижды, закончился лишь 9 июня. Такого случая не припоминают даже сторожилы, проработавшие в коммунальной службе района не один десяток лет.

В такой ситуации графики мероприятий по профилактике, ремонту и подготовке к следующему отопительному сезону сдвинулись практически на всех объектах, производящих тепло и воду. Позднее обычного начнутся в этом году все необходимые профилактические работы тепловых и водопроводных сетей.

Как нам сообщили в пресс-службе комплекса предприятий "ЖКХ Абанского района" - такое развитие событий коммунальщики предвидели, а потому были готовы к нему. Поэтому все необходимые для ремонта материалы были завезены на объекты заранее. А где это было возможно, ремонтные бригады начали свою работу, не прерывая технологического цикла производства и транспортировки тепла.

На сегодняшний день все водонагревательные котлы на объектах остановлены. После их остывания ремонт объектов и оборудования начнётся в полном объёме, согласно регламента. Безусловно, графики всех работ заметно сдвинулись, что в свою очередь, потребует дополнительной корректировки запланированных мероприятий. Генеральным директором перед всем коллективом предприятия сегодня поставлена задача - закончить подготовку к предстоящему отопительному сезону в строго запланированное время. Поэтому, как бы там ни было, к гидроиспытаниям всех объектов, тепловых и водопроводных сетей, коллектив абанских коммунальщиков намерен приступить как обычно - с 15 августа, закончив к тому времени все подготовительные и ремонтные работы.       

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений