Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Здесь помогают сохранить радость жизни
09.12.2013
Здесь помогают сохранить радость жизни

29 ноября, в Абане состоялось торжественное открытие социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения Абанского района. Его основная задача – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья облегчить ежедневную жизнь, а также включиться в социум, снова стать полезными себе и обществу.

Стоит уточнить, что отделение существовало при Центре социального обслуживания и раньше, но было стеснено из-за ограниченности площади, так что переезд в новое просторное здание с необходимым набором помещений можно расценивать как второе дыхание.

Подрядчик – комплекс предприятий «ЖКХ Абанское» ­– проделал большую работу по капитальному ремонту здания. Здесь были проведены наружные и отделочные работы, заменена система отопления, отреставрирован фундамент, уложены новые полы, сделан водоотвод, канализация, вставлены пластиковые окна и другое. Потому не случайно, выступая на торжественном открытии объекта, заведующая комплексным центром социального обслуживания Л.В. Васюкович, особо отметила ответственную и добросовестную работу заместителя директора по производству комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района» Александра Ивановича Бондарева и мастера строительного участка Александра Васильевича Иванченко, под руководством которых проводились все ремонтные работы.

Генеральному директору «ЖКХ Абанского района» С.Л.Пронину, было вручено Благодарственное письмо, в котором Администрация  Центра социального обслуживания выразила коллективу ЖКХ искреннюю благодарность и признательность за качественно проведённый ремонт здания.

К открытию отделение уже могло похвастать не только новым интерьером, но и новым оборудованием, приобретенным на средства краевого и районного бюджетов по долгосрочной целевой программе «Доступная среда». Во-первых, это тренажеры и спортивные снаряды для занятий адаптивной физкультурой и спортом, которым и оборудован спортивный зал. Здесь есть и удобное массажное кресло, которое в управляемом режиме может воспроизвести манипуляции профессионального массажиста. В отделении имеется и специальный тренажерный стол для людей, перенесших инсульт, на нем тренируют мышцы рук. Кстати, в числе закупленных по программе тренажеров есть и детские, рассчитанные на вес до 50 килограмм, они находятся в отделении помощи семье и детям в здании ЦСО на улице Профсоюзов.

Очень высока потребность людей с ограниченными возможностями здоровья в технических средствах реабилитации. Учитывая это, отделением, также по программе, приобретены инвалидные коляски, костыли и другие средства, которые будут предоставляться во временное пользование, например, пока Фонд социального страхования не выдаст индивидуальное ТСР.

 В ближайшее время в отделении социально-бытовой реабилитации будет оборудован компьютерный класс.

По всем вопросам работы отделения можно обратиться к директору Валентине Прониной и специалистам, которые продолжают работать, и уже в новом здании создают атмосферу человеческого тепла и душевного комфорта, помогают клиентам поверить в себя, в свои силы, сохранить радость жизни и позитивный настрой.

Татьяна Чернышова.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений