Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Все объекты работают в штатном режиме…
03.10.2013

Началу осенне-зимнего сезона предшествовала большая работа всех служб жилищно коммунального хозяйства района. На период плановых, ремонтно-профилактических мероприятий, практически весь технический персонал комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района», согласно официальному приказу своего руководства, трудился без выходных и праздничных дней. Порой рабочий день, специализированным ремонтным бригадам приходилось заканчивать в 10-11 вечера. Такой, усиленный режим работы в период подготовительного сезона, обусловлен, прежде всего, специфическими климатическими условиями Сибири. Ведь, за каких-то три-четыре месяца, нужно успеть закончить все профилактические работы, провести плановый капитальный ремонт теплового оборудования, отладить, проверить и настроить его.

 Сейчас уже можно с уверенностью констатировать, что с поставленной задачей коммунальщики справились. Все котельные, производящие тепло пущены в работу, в строго установленное время. В первые сутки работы, перед машинистами котельных установок стояла задача – «держать» температуру на порядок выше положенного, для того, чтобы как можно быстрее прогреть всю отопительную систему. Сегодня всё оборудование, производящее тепло функционирует нормально, все объекты работают в штатном режиме.

  Необходимо отметить, что ни одно начало отопительного сезона, не обходиться у нас без курьёзных случаев, которые устраивают коммунальным службам потребители тепла. Не стал исключением и этот год. Жилец одного из микрорайонов райцентра, решив самостоятельно устранить неполадки в отопительной системе своего дома, спустился в колодец теплотрассы и самовольно перекрыл запорную арматуру, прекратив подачу тепла. Мало того, что подобная самодеятельность, лишила тепла на определённое время жильцов целого микрорайона, из-за таких действий могла ещё и возникнуть  серьёзная авария на самой котельной, которую срочно пришлось останавливать на целых три часа. Поэтому, уважаемые друзья, считаем необходимым предупредить вас ещё раз о том, что самовольное проникновение на такие объекты, а более того, совершение там каких либо несанкционированных действий, преследуется Законом. Ещё раз ставим вас в известность, что в любом случае, даже в случае совсем незначительной неполадки в системе отопления вашего жилья, вы обязаны, прежде всего, поставить в известность свою управляющую компанию, позвонить нам на телефон диспетчерской службы или телефон дежурного по предприятию: 23-5-45; 22-2-30; 8-913-555-80-83.

           Пресс-служба ЖКХ  Абанского района.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений