Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Мы за здоровый образ жизни, а вы?
29.08.2013
Мы за здоровый образ жизни, а вы?

Три года назад, инициатор этого мероприятия, секретарь Молодёжного Совета территории   Е. Николаева совместно с администрацией Почетского сельсовета разработала и написала соответствующую Программу, в которой  по плану, в августе каждого года, на Почетской территории  проходит спортивный праздник. В нём  принимают участие все желающие спортивные команды, коллективы учреждений и предприятий района не зависимо от возраста участников.

В этом году, на спортивный праздник съехались команды из Никольска, Долгого Моста, Новоуспенки. Выставил свою команду коллектив комплекса предприятий « ЖКХ Абанского района». В соревнованиях приняли активное участие и хозяева - Почет  представляла спортивная молодёжная команда и команда  администрации сельсовета.

Руководили делегацией спортсменов из Новоуспенски В.В. Курочкин – директор ФСК Новоуспенской школы и глава территории Любовь Владимировна Ховрич, которая, кстати, и сама участвовала в нескольких видах соревнований, показав неплохой результат.

Из Долгого Моста команду привезла А. И. Маланкина.  Анастасия Игоревна сама прекрасная спортсменка, преподаватель физкультуры Долгомостовской школы, подготовила отличную команду волейболисток из числа учащихся школы. Девчонки-волейболистки, несмотря на свой невысокий (не волей- больный) рост, настолько технично владели мячом на площадке, что болельщикам оставалось только восхищаться их игрой.  

Команду спортсменов из ЖКХ  возглавляла юрист предприятия - Валентина Валерьевна Матвеева. В нашем празднике представители ЖКХ  участвовали впервые. Но  как отметили специалисты, организаторы соревнований  – команда  коммунального хозяйства хоть  пока и  молодая (в спортивном смысле этого слова), но перспективная. Поэтому видимо не случайно коммунальщики увезли домой с соревнований две завоёванные медали, учреждённые нашим земляком, олимпийским чемпионом Ю.А.Шумаковым и пять Почётных грамот.

 Из Никольска спортсменов  привёз директор Никольского Дома культуры Алексей Владимирович Чуханов.   

 Почетскими командами руководили   Е.В. Николаева – молодёжный лидер территории и глава Почетского сельсовета - А.В. Лесун.

День выдался не жаркий. На старте соревнований было даже прохладно, но в процессе жарких состязаний и споров все разогрелись.

Праздник начался с торжественного построения и приветствия команд. Затем, главный судья соревнований Ю.В.Мутовин, разъяснил участникам порядок,  правила соревнований. И наконец, на старт, вышла первая тройка бегунов.

Из мужчин быстрее всех пробежал стометровку спортсмен из Новоуспенской команды Александр Хиревич. Несколько ниже оказался результат у Михаила Ковязина и Родиона Конохова из Почета, которые и заняли соответственно второе и третье места.

Призовые места у женщин распределились следующим образом. Первое и второе места забрали догомостовские бегуньи - Екатерина Береговская и Анастасия  Маланкина. На третьем месте оказалась  спортсменка из команды ЖКХ – Валентина Матвеева.

В эстафете четыре по сто метров, самый высокий результат показали Новоуспенцы, которые и заняли первое место. На втором спортсмены из Почета и третье место заняли Никольцы.

Закончив соревнования по лёгкой атлетике, команды переключились на стрельбу и дартс.

В этот день лучше всех владели дротиками представители Почета и Никольска. Первое место по метанию дротиков заняли - Снежана Алимова (Почет) и Павел Васильевич Коваленко (Никольск).

Два представителя из Почета и один спортсмен из команды ЖКХ, показав одинаковый результат, поделили между собой второе место.  Третий результат в состязаниях по дартсу, также заняли два спортсмена из Почета и один из  Новоуспенки.

Интересная борьба развернулась среди спортсменов принявших участие в состязаниях по стрельбе. Никто не желал уступать сопернику, причём женщины, в этом виде соревнований, нисколько не желали  отставать от мужчин.

Лучшими на огневом рубеже оказались стрелки из Почета – Елена Николаева и Комашило Павел. Второй результат показали Марина Исаченко из команды ЖКХ и Валерий Николаевич Парфёнов из Никольска.

Третье место по стрельбе поделили между собой  Екатерина Морозова (ЖКХ) и Алексей Мельников (Никольск).

В командных видах спорта, борьба в зачёт проходила по волейболу (женские команды, мужские команды, и смешанные команды). Среди смешанных команд первое место заняла молодёжная сборная из Почета, второй результат оказался у волейболистов из команды ЖКХ и  третье место заняли спортсмены из Долгого Моста.

Что примечательно, спортивные состязания в этот день не были разделены на возрастные категории участников. Рядом с молодежью, на равных состязались любители спорта, достигшие уже зрелого возраста. Вместе с взрослыми, пытались гонять мяч по полю совсем ещё маленькие ребятишки.

И всюду в этот день присутствовали задор, смех, шутки, подбадривание болельщиков,  здоровый спортивный азарт, всё, как и должно быть на празднике, на который съехались энтузиасты, любители спорта и здорового образа жизни. Мы очень надеемся, что в следующем году, на Почетском Спортивном празднике  таких станет ещё больше.

                                                                      А.Лесун, глава Почетской территории.

P.S.   Буквально на следующий день после соревнований, к нам в администрацию позвонили абанские угольщики, которые  выразили сожаление по поводу того, что не получили вовремя Положения о Дне спорта в Почете, они тоже с удовольствием поучаствовали бы в состязаниях.

Уважаемые друзья! Мы всегда рады видеть вас всех на  спортивной, Почетской земле! Ждём вас  в гости в следующем году!

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений