Регистрация | Авторизация

8 (39163) 222-30, 8 (39163) 231-00


Контакты

ООО «Водоканал Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «ЖКХ Абанского района»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

ООО «Промбытжилсервис»

Телефон: 8 (39163) 231-00
8 (39163) 235-45 (диспетчерская)

Лето скоротечно, а дел много…
16.05.2013

На днях руководством комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района», был утверждён график регламента работ по выполнению плановых профилактических мероприятий на водонапорных башнях производящих питьевую воду в посёлке Абан.

На территории районного центра, сейчас насчитывается 36 водонапорных башен  обеспечивающих  население поселка Абан питьевой водой. Каждый год, сразу же после окончания очередного отопительного сезона, на этих объектах начинаются плановые профилактические работы. Приводятся в порядок сами здания, чистятся и дезинфицируются накопительные ёмкости, проводится технический уход и, где это необходимо, ремонт оборудования.

  Учитывая немалый объём работ, который предстоит выполнить, а также крайне сжатые сроки, получается, что весь регламент профилактических мероприятий приходиться выполнять очень оперативно. Поэтому, согласно разработанному графику, коммунальная служба района на всё про всё отводит себе всего три летних месяца. В каждый месяц необходимо «отрабатывать» по 12 объектов, на каждый из которых, даётся максимум два-три дня. Такая оперативность действий коммунальщиков, вызвана не только жёсткими рамками климатических условий. В данном случае, в первую очередь учитываются интересы граждан. Ведь на период проведения профилактических работ, водонапорные башни отключаются и затягивание сроков, могут вызывать определённые неудобства для потребителей воды.

Вся ответственность за качество проводимых мероприятий, а, следовательно, и безаварийную работу оборудования водокачек в зимнее время, ложится на бригаду слесарей и мастера водоканального хозяйства комплекса предприятий «ЖКХ Абанского района» Михаила Ахметовича Эльдиева. Занимаются эти люди водонапорными башнями не первый год, дело своё знают, потому о каких-то серьёзных авариях на этих объектах, речь в последние годы, на предприятии даже и не ведётся. К работе коммунальщики приступят уже в первых числах июня. О плановых отключениях воды на период проведения профилактических мероприятий, потребителям будет сообщаться заранее.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений